четверг, 16 февраля 2012 г.

Шкода:) продолжение...

Сегодня у меня знаменательный день। Мое чадо ненаглядное сказал первое слово, четко и красиво..."Дай!" чем я несказанно рада।
Он практически не говорит, все жестами и звуками общается, а тут вдруг как сказал... я от неожиданности и отдала то, что просил:)
Дело было так... мы дома принтер держим в коробке, потому что шкода лезет везде и принтер это его вожделенная мечта - потрогать и пооткрывать все что там можно открыть, а так как он в коробке это просто праздник для него , когда мы принтер достаем। И вот мне он сегодня понадобился срочно, ждать пока Ваня уляжется спать днем времени не было и я решилась достать। Счастью пупса не было предела... он и помогал ташить коробку из шкафа и помогал открывать и вытаскивать тоже ручонки тянул, чтоб помочь, принтер тяжелый, цветной, около 12 кг весом:) и тут вываливаются 2 шнура от принтера, я шустренько ставлю принтер на подоконник, чтоб чадо ничего не открыло, и хватаю шнуры, чтоб штекера в рот не взял... ляля моя начинает возмущаться жутко, крик стоит на весь дом... и тут он говорит мне "ДАЙ!!!" ...я настолько офигеваю, что тут же отдаю шнуры... Ваня с довольным видом тащит их к подоконнику и показывает что их надо подключать к аппаратуре...Занавес।
К сожалению от офигевания я не запечатлела момент подхода со шнурами к девайсу, но есть другая фотка, не менее уморительная...там дело идет о другой страсти Ванюши- пульты и батарейки из них... хватает пульт, бежит на диван, залазит и выбивает об диван батарейки и носит их в кулачке... отобрать нереально, приходится строго следить чтоб не сьел или выманивать и забирать...



p.s  записываю я эти проделки для себя, интересно будет потом почитать, многое ведь забывается...
вышивка моя движется лениво, но подвижки в иконе есть... надо потом сфоткать...

20 комментариев:

  1. )))) видно действительно ему эти шнуры очень нужны были ))) и у нас пульт была любимая игрушка ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эт точно что нужны были, он уже не раз видел что мы их подключаем к принтеру... а он же помогал:))) я ж сама рассказываю ему что надо помогать и принтер я сказала что помогать надо доставать... вот он и отличился:)))

      Удалить
  2. Поздравляем с первым значущим для хорошей жизни маленького ребенка словом :) Про пульт это прям как про нас написано, правда мы уже пошли дальше, переключаем спутники и каналы и кричим "я тут буду смотреть".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хи-хи,))),)
      Ванюша тоже переключает, но мы смотрим преимущественно Простоквашино... как только открывает глаза после сна - сразу бежит показывает что надо ДВД включить:))

      Удалить
  3. Анют, поздравляю со знаменательным событием! Ванюшка, молодец, уже знает для чего шнуры нужны :) Мы родители часто своих детей не до оцениваем, думаем, что им только бы побаловаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки:)) да уж детки сейчас очень продвинутые, развиваются быстрее, чем родители успевают замечать:)

      Удалить
  4. Молодцы!!! Поздравляю! :)
    А у нас уже месяца полтора единственное слово: "Нееетю!". Это в смысле "Нет". И еще ручки так театрально в стороны :))). Нам 1 год и 2 месяца.
    Всё остальное жестами! Учу-учу "Дай" и прочее, а он с меня смеется ;).
    В фаворитах кроме пульта мобильник и ноутбук (но их родители не дают)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. правильно смеется, моя шкода тоже не хочет ничего говорить... когда надо - сам скажет,я не насилую... только если сам захочет он и сел поздно и ходить стал когда сам захотел в 1 год 1 месяц и 1,5 недели... так что просто наблюдаю за ним и кормлю по часам:)))и дурачусь:)

      Удалить
  5. поздравляю! моему сыну 1 год и 2 мес. Еще до года начал говорить "надо", "дада" и "дана" как варианты одного и того же слова )) а его спрашиваю "Тебе надо, да?" так и он так говорит "надада" )))
    чудики! мой тоже везде лезет. Сейчас найчился сам выбираться на табуретки и стулья, а с них на стол. а там и ноутбук и все, что хочешь. Приходится постоянно караулитЬ!

    ОтветитьУдалить
  6. Анюта, поздравляю! Первое слово - это здОрово! Правильно, что все записываешь, ведь пройдет совсем немного времени, и будете просить вашу шкоду помолчать!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эт точно, он и так рот не закрывает, а уж как начнет болтать в полной мере....

      Удалить
  7. :)))) Поздравляю!!
    И это правильно, что записываете - потом очень интересно перечитывать: "ну надо же!.. А уже и не помню такого!.." ;)))
    И ему потом тоже будет интересно. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. стараюсь записывать, но все невозможно записать, праздник каждую секунду:)
      вот и сейчас сидит расколупывает кресло подо мной, там есть такая дырочка, в нее хорошо пролазит карандаш и его так весело дергать:))

      Удалить
  8. Анютка, поздравляю!!!! Представляю твое удивление :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибки, очень рада тебя видеть в сети... наконец-то, я так соскучилась за тобой:)

      Удалить
  9. ЗдОрово! Поздравляю! Какие же эти малыши хорошенькие - ни в чем им невозможно отказать :))) Ну теперь держись, как пойдут новые слова - одно за одним :))) Ванюшка - такой лапочка (тьфу-тьфу-тьфу). Главное, пусть детки будут здоровенькие, а любую шкоду можно пережить :))) (хотя мои нервы держатся из последних сил, когда я в десятый раз вещи складываю братно в шкаф и из-под кровати выковыриваю особо нужные в жизни и быту предметы) :))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, я на вещи из шкафа не заморачивась, просто назад закидываю и не особо складываю, все равно через 10 минут будут валяться на прежнем месте:))

      Удалить
  10. забавно. Вот читаю и все удивляюсь, надо же какие разные дети. Твой ну прям юла, не представляю как ты с ним умудряешься еще вышивать. А ведь повзрослеет еще быстрее бегать начнет. Ой, а говорить начнет, так вообще тараторить будет наверное ))))
    Хотя это ведь все хорошо ,главное чтоб дите развивалось и было здоровым.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашуль, у нас в семье все такие... без шкоды ни секунды:) а шью я только когда он спит днем... или стоя посреди комнаты, пока он дурачится... главное чтоб был здоров и весел, а воспитание у меня мягкое:) хотя могу по попке:) но не сильно:)

      Удалить