четверг, 19 апреля 2012 г.

Японская мини-сумочка / Japanese Knot Bag

Сотворила я сумку:))) чего только я за последний месяц не сотворила.
Судите сами что получилось:))

Вот  еще полуфабрикат, ручки просто сколоты булавками, но Ванюшкиной крестной мамочке не терпелось посмотреть, что же я такое натворила, поэтому была устроена утренняя фотосессия на кухне

 Еще немного фото. Совсем не получалось заснять сумочку нормально, поэтому уложила все что получилось в коллажики. Пуговицы на ручках и на боку играют дополнительную укрепляющую роль, ручки у сумок - это мое слабое место, вечно выходят из строя первыми.
Пуговички деревянные с потрясающим резным рисунком - подарок от очень дорогого мне человека, ее уже к сожалению нет с нами.


Внутри сумки большие карманы, очень большие, люблю я большие просторные карманы. Телефон у меня большой и не во всякий кармашек влезет. Размер сумки не меряла, диаметр донышка 16 см. Исходя из диаметра вычислила длину окружности и выкроила исходя из этой цифры боковинки. Потому что выкройка очень минималистична, чисто схематичная, чтоб просто представлять что это такое. Есть еще второй фасон этой сумки - ее я тоже буду шить, уже не такую большую. Уйдет в подарок сестренке младшей:)




 пока я ходила  брать фотик, чтоб заснять  кармашки, пока они еще не сшиты, мое золотое дите проскользнул на кухню и прямиком к машинке.





И небольшая фотосессия моего  дорогого шкодника. Сумка в умелых руках фотомодели. Модель смотрел рекламу, поэтому взгляд слегка сквозь обьектив









41 комментарий:

  1. Хороша, чертовка)))
    шей скорее второй экземпляр, а потома и я за тобой потянусь. пугофффки расчудесные)))
    Ванюшка - шнурок, везде пролезет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки:)
      пуговки это подарок Танюшки (ТANIKA) очень их берегла и берегу как память об очень хорошем человеке. Не хотела их сюда тоже шить, но они вписались как родные, как будто для этого и предназначались.
      Сейчас собираемся на прогулку вечернюю, возьмем выгуливаться сумку

      Удалить
    2. Понятно...
      расскажешь потом как впечатления

      Удалить
    3. Докладываю -мне понравилась сумка в эксплуатации. Пока гоняешь с ребенком по детской площадке - не надо ловить спадающую с плеча сумку. Очень удобно. И слава Богу что она великовата - влез кошелек, 2 телефона, ключи и водичка для Вани и еще места осталось немного. Хотя если просто для себя, без учета ребенка - то она должна быть поменьше, где-то в 1,5 раза что я и учту в дальнейшем.
      Муж мой - умник:) предложил такие сумки на продажу делать. Типа выставлять в блоге и продавать. Идея хорошая - надо пробовать, но у меня тут собрались такие рукодельницы что и сами могут такое сваять, долго наверное покупателей придется ждать...

      Удалить
    4. эх, надо сделать, прикольная такая)))
      Меня Антоха ругает постоянно за то что сумка неподъёмная, а тут действительно поместится только самое необходимое)))

      муж прав! Заведи страничку на ярмарке мастеров)))и вперёд!

      Удалить
  2. Какая интересная сумка. Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оригинальный фасончик! И сыночку нравится!:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая интересная форма у сумки! я таких раньше не встречала! Будешь законодателем моды на украинских улицах! Молодец! Мне нравится )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо:)
      да уж:) я по городу еще не видела такой конструкции:)
      сегодня пойдем дальше выгуливаться:)

      Удалить
  5. Классная сумка :)
    Если честно, уже третий раз захожу к тебе в пост... И вот только сейчас поняла КАК же эта сумка носится-то :))) Наверное удобно... Я на улицу с карапузом рюкзак беру, если надо водичку. салфеточки, печенько, машинку положить ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка, спасибо:)
      Я специально сделала немаленькую сумочку, чтоб тоже еще и детские принадлежности входили. Я ж сама не гуляю, у меня как и у тебя хвостик вертлявый есть. Ванечка вчера затаскал сумку по улице:)

      Удалить
  6. Сумочка и формой, и цветом, ну всем взяла. Ванечка, молодец, тоже к шитью тянется, как мама :)
    Муж прав, надо начинать себя "рекламировать", а вдруг любимое рукоделие станет доходным делом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка, спасибки:)
      Я еще потренируюсь на "кошках" и попробую чего-то выставить на продажу. надо только в ценах сориентироваться:)

      Удалить
    2. Анюта, в ценах это очень просто :)
      Суммируешь стоимость материалов и затраты времени. Т.е. сколько часов ты потратила на сие изделие, решаешь для себя во сколько ты оцениваешь час своей работы (советую взять среднюю цифру, примерно равную твоей додекретной зарплате). Получатся ЦЕНА изделия.
      Дальше интересней... Ставишь себя на место покупателя. Купила бы ты сама такую штуку за такую цену??? Исходя из этого корректируешь цену :)))

      А по поводу рукодельниц, которые и сами всё могут... Согласна, что не каждая купит. Но всё же... Например, я хоть и могу всё сама, но есть нелюбимые занятия. Предпочитаю сделать то, что люблю, продать и купить то, что мне нужно :). И потом всегда есть БАРТЕР. Очень удобная штука!!!

      Удалить
    3. Анютик, тут такая сумма получилась, что я думаю вряд ли кто купит за такие деньги. Просто исходя из твоей формулы, если брать за точку отсчета мою зарплату - ...неее...за такие деньги, надо делить как минимум на 4 тогда еще приемлимо, у меня была очень большая зарплата, жалко контора закрылась и больше не работает, я бы там с удовольствием еще поработала.
      Я так понимаю надо просто брать среднюю стоимость сумок на нашем толчке и тогда вроде нормально получится для такой вещи. Слишком много я все равно не возьму:))
      Это как я видела в одном блоге куклу за 260 евро - на мой взгляд это уже перебор, ничем особым кукла не отличалась:)

      Удалить
    4. Короче нужно найти ту цену, за которую, с одной стороны, изделие купят, а с другой, тебе самой не жалко будет своего потраченного времени :)))

      Удалить
    5. ты права и я тебя поддерживаю:)
      и еще я думаю нужно делать так чтоб было жалко расставаться, тогда и другим будет нравится:)

      Удалить
    6. Согласна :)
      Всегда делаю как для себя. Потом расставаться жалко. :)
      Особенно это касается игрушек, в каждой из них частичка моей души :)))

      Удалить
  7. Аня, такая интересная сумка - я такую форму тоже раньше не встречала. Но как я поняла, она очень удобная в носке. Здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо:) мне во всяком случае нравится пока:) время покажет ее практичность или непрактичность:)

      Удалить
  8. Анюта! Классная штучка! А муж твой прав! Считай, что нашла первого покупателя - это я! Шить совсем не умею, а мне для прогулок с ребятем как раз такое надо, а то бегу с ним на площадку, коляску бросаю, а в ней и кошелек, и мобилка, и ключи - потеплело , карманов нет... Хоть караул кричи... И еще мне нужна торбочка на затяжном шнурочке (как у школьников для сменки), чтоб Кирюхин набор для песочницы складывать. Давай по электронке обсудим? Только мне поярче хочется :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибки:)
      сейчас пойду тебе письмо сочинять:) а то в скайпе сложно застать и тебя и меня

      Удалить
    2. За торбочкой для песочницы и я в очередь! :))) За приемлемую цену с радостью купила бы ;)
      Уже два дня думаю над этим вопросом. Чтоб удобная была, и чтоб песочек из нее вытряхивался. И чтоб тканюшка практичной была (много-много стирок выдержала). И обязательно ЯРКУЮ!!!
      Вот Матрешка кстати идею недавно подала http://komkofa.blogspot.com/2012/04/blog-post_19.html

      а то я уже собралась вязать для этого дела что-то а-ля советская авоська :)))

      Удалить
    3. ой и я видела вчера эту конструкцию, мне понравилось очень:)
      хотя у меня проблема песочницы не стоит так остро - у нас песочница во дворе своя:) - к нам приходят поиграться в чистом песочке детки-соседи, без бычков и какашек:)

      Удалить
    4. :)))
      В общем ты подумай :). Предлагай хороший вариант - с радостью купим!!!
      Ну а если нет, то буду вязать "авоську" :)))

      Удалить
    5. ок:) дайте время до завтра, придумаю, попробую нарисовать что придумала и тогда уже посмотрим стоит или нет:)

      Удалить
    6. уже когда писала предыдущий ответ идея пришла - искала картинку подходящую и чудо интернета - можно найти все
      глядите на пример мешка. Низ из сетки и верхушка джинсовая - это на мой взгляд самая прочная тканюшка для мешков детских

      https://encrypted-tbn1.google.com/images?q=tbn:ANd9GcSSRrMBNsUt_ZLuCdJUHi5gdWZjNiQAFjgonsrgcNyUr8cUUAUz

      Удалить
    7. Класс!!! Мне нравится :))) очень-очень!!!
      в качестве усовершенствования можно только лейбл какой-нибудь мальчишеский на джинс нашить - и ярко, и сразу видно, что сумка для пацанских игрух :)))

      Удалить
    8. ага, я тоже про это подумала:)
      Вот интересная вещь - у нас в семье не было мальчишек, одни девчонки. Я когда узнала что у меня будет пацан - была и рада и в небольшом ужасе - я вообще не понимала! что надо мальчикам!!!! А теперь по прошествии полутора лет я с трудом покупаю подарки для девочек маленьких - я мыслю как маленькие мальчики и про лейбл пацанский сразу подумала на торбу - я прикольный видела у нас на базаре и все думала вот бы его куда-то пристроить...вселенная не спроста нам показывает те или иные вещи - они потом всегда находят свои места:)
      Анютик, раз тебе тоже понравилась эта торба, тогда к концу недели я надеюсь что представлю какое-то готовое решение по этому вопросу:) Просто сейчас религиозные праздники - лучше ничего не шить, вышивать еще могу, но кройка чревата глобальными ошибками в моем случае:)

      Удалить
    9. :)
      сегодня присматривала в магазине наборчик в песочницу, и думала, что нам обязательно нужна сумка для него!!! так что ждем :)))

      заходи на конфету http://anna-miracle.blogspot.com/2012/04/blog-post_20.html

      Удалить
  9. Какая сумка прикольная! Аааа! Пищу от восторга!
    (я тут редко стала заходить - вяжу платье, заглядываю только за схемами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, а я жду твое платечко , очень интересно что получится:)

      Удалить
  10. Анюта,сумка прелесть!Умничка!

    ОтветитьУдалить
  11. Анюта, сумочка получилась симпатичная. Я такую конструкцию тоже было приметила, но сомневалась, удобна ли в носке. А раз ты говоришь, что удобна, то и я попробую...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, она мне так нравится, везде ее таскаю теперь. Видимо на это лето это моя сумка №1:)))

      Удалить
  12. Значит так...для "особо одаренных" в моей лице ,покаЖ сумченцию в
    готовом походном виде...А,то я и под комп залезла и на комп
    и "сзаду" и "спереду" зашла - не пойму Шо и как там устоено...в сумке :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, там вроде ж все просто:)
      внутри на подкладку нашиты 4 кармана внутренних, длинная ручка пропихивается в короткую и цепляется на руку,пуговички нашиты для укрепления проблемных мест, там где чаще всего рвется сумка.
      вот еще ссылка и ЖЖ симпатичная http://www.liveinternet.ru/users/ariadna65/post189819856/

      Добавила вверху еще один коллажик, ты права я забыла сумку в походном виде показать. Хотя там Ванечка вроде во всех ракурсах ее крутил на фотках:) вот так в руках она и носится:)

      Удалить
  13. Ух ты! Какая сумка! Мне очень понравилась в твоем исполнении! Замечательный выбор материалов! Вот все-таки какая интересная модель - сумка совершенно меняет свой характер в зависимости от ткани. Здорово! И с пуговицами - забавное решение. :)))

    ОтветитьУдалить
  14. и я оч хочу такую сумку, давно хочу... Надо взять и сделать!))) Пуговки классно вписались!

    ОтветитьУдалить