воскресенье, 16 января 2011 г.

модернизация детской игрушки

Подарили моему сыночку карусель на кроватку в стиле "на тобi Боже шо менi не гоже"
игрушки мегажуткие на мой взгляд, заводится механически, не на батарейке, хотя это даже лучше, все время проверяешь что там делается в кроватке, единственный плюс - хорошая мелодия в этой брынькалке.
Первое время Ване было интересно наблюдать, а я как то не замечала одного большого минуса, но мы переехали уже домой, кроватку пока не перевезли а карусель примастырили к дивану... и вот лежу я рядом с дитем и смотрю на карусель с точки зрения лежа и прихожу в легкий шок - ребенок не видит игрушек он видит только 4 разноцветные полоски обозначающие попы игрушек. Масику сейчас по большому счету все равно на что смотреть, лишь бы шевелилось, но мне это дело не понравилось. А так как сейчас  в наличии не оказалось игрушек я просто вырезала 4 цветные красивые картинки и приделала на ниточках, вместо центральной игрухи - елочный блестящий шар. Вот так это выглядит с точки зрения Вани который лежит на диване


вся конструкция теперь шевелится даже от дуновения воздуха когда проходишь мимо диванана котором ребенок большую часть времени проводит. шевелится и от того что он руками-ногами дрыгает.

Вобщем это канеш громко сказано что ребенок оценил в 3,5 месяца, но заинтересованности теперь больше, даже музыка не всегда нужна, просто лежит рассматривает, а когда руками-ногами дергает, так еще и в движение это все приходит. Как только подрастет и начнет отрывать конструкцию с мясом, куплю прицеплю  туда нормальные мягкие игрушки:))

3 комментария:

  1. Вот и хорошо придумала и малому интересно ,что там шевелится.

    ОтветитьУдалить
  2. Здоровско придумала. Я как-то не задумывалась над этим. У нас тоже игрушка была типо этой.
    Создатели вот не подошли к делу с точки зрения малыша((((
    А ведь мягкие игрушки тоже будут попой вниз, или ты их за спину цеплять будешь?

    ОтветитьУдалить
  3. за спинку конечно, мордахи интереснее попок

    ОтветитьУдалить