понедельник, 30 ноября 2015 г.

Колоритная Одесса

Видимо это входит у меня в привычку. Хочется рассказывать о своем любимом городе, тут много неожиданных и интересных мест)
Надеюсь Вам будет интересно)

Такой вот себе домик притаился в одном из двориков... просто и без претензий)


Немного приколов с Привоза. Тут юмор просто неиисякаем. Все фото - реальность, таки-да))
на каком рынке еще можно это увидеть?

Надпись на двери одного из домов...я просто рухнула возле нее. Шедеврально.

Надеюсь я подняла Вам настроение с утра.
Иду сдавать очередной зачет. Сессия отлично проходит, я довольна.
Все таки посещения без прогулов и выполнение  всех заданий - это прямая дорога к получению зачетов "автоматом".


Сессия началась...:))

Сегодня у меня началась сесиия. Вчера немного  повторила конспект, выучить больше, чем уже есть все равно не получится... поэтому села за вязание...сегодня встала с удивительно свежей головой и что самое интересное - такое ощущение, что в голове переворачиваются странички конспекта, вроде как все помню) нервничаю неимоверно... муж смеется с меня - взрослая тетка, из-за какой-то ерунды психует)))


Теперь о вязании. Начала очередной плед. Довольно сложный. Не отпускает меня этот рисунок. Пряжа Мадам трикоте, мерино голд. 100гр/400м.

Начала крючком№3, рисунок плотный получается, смотрится хорошо, но жестковато)


Переделала крючком №4, все более мягкое и рисунок тоже четко виден.

Очень нравится этот рисунок пледа. Вяжу это дело не на заказ, так что, если кому приглянется, может себе приобрести. Размер, если для ребенка - 90*90 см - ориентировочно, либо оговаривается индивидуально.

Колоритная Одесса: двор на Пироговской

Вид домов, расположенных на улице Пироговская, 13, сразу влюбляет в себя и притягивает взгляд. Старинная купольная башня, стилизованный под средневековые ворота в город въезд на территорию двора, сверху которого расположены миниатюрные бойницы, старинные входные двери с вырезом для вброса внутрь почты – это магическое место просто стоит себе у самого края проезжей части. По тротуару каждую минуту мимо проходят десятки людей, не замечая настоящей сказки рядом с ними.

И лишь изредка любопытный гость Одессы, прибывший из далеких городов и стран, поднимет голову и рассмотрит в подробностях ожившую историю из воспоминаний детства, где рыцари сражались за возлюбленных принцесс, запертых на верхушке башен. Хотя, возможно, кому-то будет ближе ассоциация с сериалом "Игра Престолов", по своему стилю близкому к подобной архитектуре.


Когда будешь собираться в это ностальгическое место, не забудь достать из-под кровати свой старый игрушечный меч.

вторник, 24 ноября 2015 г.

осень...дождь...

Сегодня  осень вступила в свои права...настоящая холодная... мокрая...дождик накрапывает с утра...иду очень быстро...знаю, что меня ждут и настроение, как будто крылья за спиной...дождь сильнее...уже ливень...бегом влетаю в дом и сразу становится тепло...чувствую запах  кофе...родные теплые руки...вся мокрая...просто кусок льда...так хорошо оказаться там, где тебя ждут...услышать...почувствовать вкус лимонной карамельки...вдохнуть запах...обнять...всё, что нужно — это обнять, почувствовав тепло и не говоря ни слова, лишь наслаждаться моментом, что  рядом, в моих руках весь мир...дождь стучит, но его уже никто не слышит, он сделал погоду на весь день...маленькое уютное чудо счастья комочком греется глубоко внутри и наполняет светом весь мир




Берегите тех, кто Вас любит.

понедельник, 23 ноября 2015 г.

в городе осень...

В городе осень, мое самое любимое время года. Тепло, сухо. В этом году мало дождей, все деревья опадают медленно, постепенно, бывают туманы, куда уж без них. Мой самый любимый город, такой родной, уютный. Не представляю своей жизни без него.
Фотографии одесских мастеров фотографии. Много фото...Вразнобой...такое вот настроение. Тут не общеизвестные места, тут просто город, такой как он есть...мои любимые места, люблю там бывать в любое время года, там наполняешься силой жизни, даже в центре города, не говоря уже про море...


дворик искусств




Не знаю, зачем я это пишу, хочется сохранить в памяти моменты, которые ускользают...



четверг, 19 ноября 2015 г.

crochet shawl shells, опять...

Начала новую шаль. Ализе дива батик, 4537, крючок№2
схема очень популярная в инете, "Южная бухта". Очень легкая в исполнении, в предыдущих постах я уже показывала нечто подобное. В наличие у меня 2 мотка, поэтому размер ограничится на том, когда они закончатся) Для кого она, пока не знаю, вяжу потому что нравится вязать и нужен отдых от каждодневных дел...

фото без вспышки и с ней)






P.S. Поддержу Машу, Машунь, не обижайся, стащила ссылку на твой блог, но у меня такие же мысли насчет этого всего.
Ребятки. Кому-то вообще нужно все что я тут пишу?
Я смотрю, что я это все делаю в пустоту, максимум - требуют схему в почте и все. Меня в блоге не  было почти год, все так изменилось здесь, кроме нескольких блогов, все остальное такое чужое стало. Раньше как-то веселее было, а теперь все как-то никак...Я понимаю, что изменилась я сама, но раньше в блогере было общение, теперь просто прочли и  тихо ушли

среда, 18 ноября 2015 г.

crochet shawl shells

Привет:)) Я Вам еще не надоела со своим вязанием? надеюсь, что нет)
Сегодня я расскажу про еще одну шаль.
Одна моя знакомая попросила связать ей шаль, говорит мне, я сама куплю нитки. Дело было летом, ездить по жаре с ребенком мне не хотелось...
принесла она ниточки. Оказалось Ализе белла 50гр/180 м...хлопок и довольно таки толстенький.
Я люблю вязать поизящнее нитками, изделие приобретает воздушность, а тут по моим впечатлениям  выйдет плотный платок. Делать нечего, раз согласилась - нужно делать, Уговорила девушку на свои любимые ракушки. Подобный платок я уже делала для себя, можно посмотреть тут.
В итоге ушло 10 моточком. Размер стандартный - 2м*1м + кисти.
Фото сделала просто на память. Заказчик очень доволен, говорит, что шаль собрала море комплиментов на работе у нее, там довольно холодно из-за работающих летом кондиционеров



понедельник, 16 ноября 2015 г.

crochet shawl shells

Последнее время в постах часто вижу слово "радужный". Наверное, все хотят добавить осени красок и света. Наслаждаемся последними яркими денечками, товарищи :) Скоро вся эта красота опадет окончательно, ее сгребут, соберут в большие полиэтиленовые мешки и отвезут далеко на свалку.

 Фото одесских фотографов Даны Павловой и Валерия Папанина, Ивана Иванова
Парк Победы
 Утро, порт, фонари.
Горсад


Сегодня хочу рассказать об еще одном подарке преподавателю, точнее двух идентичных, но вторую я не фотографировала, хотя она другого цвета.
Оба преподавателя вели у нас терапию. Но терапия терапии рознь.
Одна из них вела геронтологию, т.е. терапия людей пожилого возраста.
Эта женщина дала мне очень много знаний в этой области в терапии вообще.
Елена Александровна Зубарева. Это имя для Вас ничего не скажет, это больше для меня. В моей памяти она останется невероятно интеллигентным человеком, как говорят "старой закалки", с очень тонким одесским юмором. От нее мы узнавали самые последние разработки в лекарственных препаратах и все новые схемы лечения. Очень не хватает общения с ней. Очень скучаю. На память о себе я ей тоже связала шаль. Рисунок выбрала очень легкий, чтоб подчеркнуть мягкость и воздушность мохера от Nako. Очень люблю эту ниточку, она как первый снежок искрится и переливается.

Пряжа Nako King Mohair 10471,50% мохер 50% премиум акрил,
100гр - 440м,  2 мотка, цвет 2549, крючок 4,5


Легкая в исполнении шаль вяжется моментально, буквально за несколько вечеров. Простой классический узор из рогаток и ракушек великолепно смотрится в любой пряже. Модель шали называется "Южная бухта" очень популярна на просторах интернета. Хотя я вижу в ней опять таки ракушечки.


опять же фото на ковре, потому что пряжа сливается у меня с любым фоном в доме, а  столько черной ткани у меня нет



 И конечно же мой помощник, мой главный критик размеров:) 
Наконец-то он сказал что размер то, что нужно)). 
Моя любимая моделька)) Подрос, такой высокий становится)







Вторую шаль я сделала абсолютно идентичную этой, только цвет нежно-нежно розовый, почти белый.King Moher Nako 10639

Мне очень больно об этом говорить. Шаль я подарила во время госэкзамена, за полчаса до начала. Невозможно об этом вспоминать без слез. Столько эмоций...С этим преподавателем случилась беда. К несчастью, за 3 недели до госов мы узнали, что у нее самая неизлечимая болезнь, какую только можно придумать. Для нашей группы это было очень большим шоком. Эта женщина Вела нашу группу три года. Всякое бывало, как в любой группе, и хорошее и плохое, но это было ударом для всех. Мы все очень надеемся, что она сможет выкарабкаться.

Шаль можно повторить на заказ.