среда, 8 мая 2013 г.

Вязанная сумка и болтовня:)

Привет, мои дорогие и любимые :)
Наша замечательная страна  и в частности наши преподаватели училища во главе с любимым директором неожиданно подарили аж 12 дней выходных из-за 1 мая, Пасхи, 9 мая и Проводов...
ОТДЫХАЮ :)))!!!!

реально даже в инет не захожу, извините меня:(
Гуляем с Ванечкой целыми днями. мама наконец-то отвязалась от своих уроков и все время только ребенку. Нет, делать конечно есть что по урокам, но я делаю когда ребенок ложится днем спать, а так все время ему.
Каждый день я его катаю в центр города, ребенку очень нравится, мне вобщем-то тоже, я очень люблю свой город. Представьте себе картинку - идет мамашка и двухлетнему пацану рассказывает об архитектуре домов и кто там жил из великих, о площадях и улицах и о других взрослых интересностях. Ваня идет затаив дыхание и задрав вверх головку, рассматривая дома. Он мне напоминает Англичанина в Нью-Йорке из всем известной песенки, вот именно это впечатление у меня создается, когда я на него смотрю:) Мы живем в частном секторе на окраине города, у нас там все не такое...
А потом мы идем на какую-нибудь детскую площадку и там он отрывается на качелях-каруселях. А еще ему очень понравился (громко конечно сказано - понравился) Горсад на Дерибасовской.  Но он уже выучил дорогу и каждый день тянет в верном направлении в сад, там сейчас очень-очень красиво сделали. В следующий раз обязательно захвачу фотик, чтоб показать как там красиво. Я вчера там впервые увидела за всю свою жизнь как распускается дерево с райскими яблочками...никогда не попадала на его расцвет, я всегда его уже видела с темно-бордовыми листьями. Фото телефоном, кривое совсем, не кидайтесь тапками.
это начало распускания, где-то недели 2 назад
а это вчерашнее фото

Так вот о чем я...заболталась про Ваню сильно много. Ребенок у меня большой помощник, всегда старается забрать у меня сумку, и помочь нести. Видит как папа мне помогает и подражает. Они все в этом возрасте большие подражалки. А сумка моя тяжеловата для его плечика, куда он старается пристроить сумку. А ту сумку, японскую, которую я шила в прошлом году, не повесишь на плечо, ему неудобно. Созрела у меня идея сделать маленькую сумку... сначала хотела шить, а потом нашла в инете вязанное чудо...но описание на англицкой мове. Мое ХОЧУ пересилило мое НЕПОНИМАЮ и сумку я таки сделала. Ушло половина мотка Мадам Трикоте РИО 100г/210м, цвет средний беж, крючок 3,5, ушло около пол-мотка
Размер:высота  примерно 18 см, ширина самого нижнего ряда около 25 см, верхней части 17 см.
Девочки, посоветуйте как сделать ручку для сумки и из чего. Ничего умного придумать не могу. Я хочу, чтоб она была регулируемая по длине, но как это сделать я не могу сообразить. Наверное нужно что-то купить готовое, но мне вчера ничего красивого не попалось в магазинах, когда я нитки выбирала.

Спасибо, мои дорогие, что дочитали до конца:) 
не умею я коротко рассказывать, вечно романы пишу...

P.S. а кто знает что происходит с блогом? Уже который день не могу нормально вставить фото, то с контакта гружу свои картинки, то с фейсбука  закидываю,чет я не в курсе последних новостей...

11 комментариев:

  1. Аня, я тоже не могу загружать фотки. А девочек вконтакте спрашивала, у них грузится((( Сама не понимаю, что происходит!
    Сумочка классная!!! Чтобы регулировать по длине надо вроде фурнитуру специальную покупать. Я не пробовала, но необходимость в такой сумке тоже назрела ;))
    Ванечка у тебя молодец!!!!! Здорово, что гуляете и ты ему столько интересного рассказываешь! Нам бы тоже почаще в город выходить, но до метро далеко, а на автобусе пробки(( Но мы стараемся. Жду когда тепло будет, обязательно покатаемся на кораблике)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо:) прогулки наверное больше мне нужны, я соскучилась по просто прогулкам, обычно бегу по делам и не замечаю ничего вокруг, а так просто брожу по городу:)
      я поищу фурнитурку нужную:)

      Удалить
  2. И всё таки твоя "посылка" с теплом добралась и до нас:) +20 днём, спасибо!
    Прогулки это здорово, молодцы! Ванечка умница- помогает! Подражалки говоришь? ага, у меня сын от дочки ВСЁЁЁЁ перенимает:) аж смешно, но всё же мужская натура от женской отличается:)
    Про сумочку- такая суперская малютка связалась! Регулировать можно при помощи спец. фурнитуры, дорогой не должна быть, но...будет ли настолько маленькая чтоб красиво смотрелось....
    А бывает делают два ремня, один длинный, другой короткий, когда необходим маленький, длинный прячется в сумку.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рада что у тебя тепло уже:) у нас совсем лето уже...
      два ремня для этой крохи будет наверное многовато, я думаю как бы сделать один универсальный:)

      Удалить
  3. Красавица-Одесса! :)
    Сумочка очень миленькая )))
    Молодцы, что гуляете! Мы тоже иногда выбираемся, но стараемся в выходной с папой машиной. В маршрутках-метро еще быстро устает карапуз)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо:)
      нам выбирать не приходится, машины нет и пока не предвидится, так что маршрутки единственный вид транспорта доступный для прогулок. 20 минут мы в городе:)

      Удалить
  4. Здорово, что гуляете. Поздравляю с окончанием практики. Одесса - город красавец. А страна наша умеет отдыхать, это да, две недели в загулах....бизнес стоит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой не то слово что стоит ужас что делается, город просто вымер, муж дома кондиционер устанавливает, нужна одна деталька, так не раньше понедельника можно ее приобрести, а я так надеялась что бардак дома уже приберется и будет чисто...

      Удалить
  5. Анютка, с Днём Победы - Мирного Неба над головою!!! У Ванечки прям настоящие праздники начались - с мамой любимой :) Очень красивая ваша Одесса, фото очень понравились - и архитектура живописная и деревья в цвету!
    За ручку для сумочки могу посоветовать купить специальную ленту типа ремейной и кольцо (даже не знаю как его назвать правильно) - в швейных магазинах продавцы должны подсказать. Я с такими кольцами делала дочке лямки у комбеза, тоже чтобы длину регулировать. Внешне похожи на железную скобу квадратную с перемычкой посередине.

    ОтветитьУдалить
  6. Прелести маленьких городов - пол часа, и ты в любой точке города! Наш город еще меньше Одессы. Но мы не ездим в центр, с двумя тяжко в транспорте, особенно, когда там толпень. Да и в центре толчея, я люблю гулять, где мало людей. Как погуляем в толпе, так обязательно подцепим что-то...
    Сумка прикольная. И подкладка есть или так держится? Я потому их и не вяжу, что надо всяких приспособлений кучу, чтоб красиво и удобно.

    ОтветитьУдалить
  7. Аххх, Одесса - жемчужина у моря!!!
    Уже 2 года не была, может в этом году получиться, у меня там родни много!!!
    Анечка, рада знакомству, ты такой творческий человек, столько всего интересного, сумочка замечательная!!!
    Готовых ручек для сумок с регулировкой по-моему нет, но всегда можно найти от старой сумки, иногда такие продают на аукро или на городских форумах!!!

    ОтветитьУдалить