вторник, 18 сентября 2012 г.

забавный и достаточно правдивый тест, рекомендую попробовать:)

Узнай о себе по любимому фрукту!
По любимому фрукту человека можно определить особенности его характера.
Выбирай фрукт и жми на кнопку.
 
 http://teh-nomad.livejournal.com/607671.html
 
у меня "Дыня" самый любимый фрукт...

 
мне так интересно кто Вы? отпишитесь, если не затруднит, пожалуйста:))

суббота, 8 сентября 2012 г.

8 сентября :)

Наконец-то в моей голове стали происходить изменения и все уже не кажется таким страшным.

 До меня дошла одна простая истина
- у нас в медучилище все рассчитано на среднего студента далекого от семи пядей во лбу, от нас требую посещений и знаний, а это совсем не сложно и не страшно. Тем более предметы интересные и нужные, та же психология, гигиена, экология, право и моя любимая культурология, я ее обожаю и кажется преподаватель заметила мои несколько шире знания, чем обычно она видит, мне было приятно, что есть кому их показать. Остальные предметы очень узкоспециализированные, но я их в основной массе знаю как частый пациент  больниц, но теперь я это все вижу с другой стороны и мне очень интересно

 Хотя я смотрю на группу с точки зрения своего возраста - они совсем дети. У нас есть даже  немного старше меня девочки и старше основной массы 17-летних детей - они более сознательно ко всему относятся, но 2/3 группы...мне так грустно что у нас такая молодежь, им ничего не интересно...от я брюзга становлюсь, но мне грустно от их пофигистического  и частенько хамского отношения к учителям.
Хотя от нас ничего сверхъестественного не просят - просто запоминать то что нам говорят и немного самостоятельной работы (точнее очень много самостоятельной работы в связи с Болонской системой)- для меня лично это почти праздник, я люблю выискивать в книгах всякое-разное. Правда до библиотеки  вряд ли доберусь, но в инете очень много есть литературы, не рефератов... именно сканов книг,я их почти как художественную литературу читаю.
Девулечки, я наверное очень Вас загрузила своими мыслями...но мне надо выговариваться, а мой муж иногда уже не выдерживает меня, хотя он всегда очень терпеливо меня слушает, он психолог по третьему образованию и всегда внимательно слушает, но я вижу уже что ему тяжело меня иногда выносить. И чтоб завершить пост хочу порадовать Вас своим личиком, которое тут редко мелькает. Фото из исторического музея нашего Одесского Медуниверситета. Статуя Геродота, из того мрамора, который добывают именно там где когда-то жил Геродот. Подарок универу в честь столетия образования. Нас в музей пригласил наш преподаватель по Анатомии. Многие хотят после училища идти в универ, но то чтоя вижу сейчас среди нашей группы, может один или два пойдут дальше, я не в счет, я не планирую пока такое глубокое изучение медицины. Фото телефоном, поэтому особого качества не возможно добиться.

понедельник, 3 сентября 2012 г.

3 сентября О-ОО

пришла сегодня с 6!!!! пары домой в 6 вечера. Точнее не пришла, а еле ноги дотащила, поездка длится 1 час на маршрутке - для меня это долго, отвыкла от таких поездок. До 12 часов мучали посвящением в студенты, потом 90 минут без перерыва класссный час с классной дамой нашей группы. Застращали нас преподавателями до такой степени, что хотелось уйти оттуда навсегда и не вспоминать о своем решении там учиться. Но потом вроде улеглось все...Впечатления неоднозначные...как-то все грустно...потом может как-то просвет станет виден, а пока по 4-5 пар в день...группа огромная - 36 человек, много взрослых людей и это немного радует, я бы не выдержала одних малолеток, они так выделяются у нас в группе - идиотизмом написанным прямо на лбу...Пойду ужин готовить и думать что делать дальше...

суббота, 1 сентября 2012 г.

1 сентября о_О

1 сентября... в этой фразе столько всего...целая эпоха в жизни каждого человека.

Не так уж и давно я думала что фраза "1Сентября" станет для меня реальностью только когда мой шкодник пойдет в школу... но жизнь меня уже хорошо научила, что нельзя зарекаться и говорить "Никогда", потому что у меня тут же наступает ОНО, это "Никогда"
с этого года я опять студент...медик...2 года отдыхала в академке и нужно "возвращать долги" - доучиться таки в таком уже родном медучилище и носить гордое звание среднего медицинского персонала "Фельдшер"
Фе́льдшер — специалист со средним медицинским образованием, который имеет право проводить диагностику (устанавливать диагноз), проводить самостоятельное лечение или направлять пациента к врачу-специалисту. По должностным обязанностям и стандартам работы в местах, отдалённых от врачебной помощи, принципиально не отличается от участкового терапевта  и врача скорой помощи.

И это все буду Я через 3 года:))