понедельник, 30 июля 2012 г.

Я вернулась к Вам:)

Девочки, я вернулась.
Ваня доигрался с компом до того, что снес мне виндовс напрочь.
Пришлось переустанавливать, с этим я справилась за пару часов.
Потом началось самое интересное. Потерялись дрова на сетевую карту и звуковую карту. Без сетевой не идет инет, без звуковой - не идут мульты для Вани. С ними я провозилась 2,5 дня, но в конце концов я и это победила:) заработал инет и пошли таки мульты Ванюшины:)
Очень за всеми соскучилась,  пойду читать Ваши новости и по мере сил  комментировать. Ваня страшно злится, когда я начинаю печатать, я мешаю ему смотреть  мульты про паровозики Чаггинтона:)




четверг, 26 июля 2012 г.

Вопрос и просьба

Девочки у меня к вам всем вопрос - ВЫ можете оставлять комментарии к моим постам?
Потому что возникла ситуация, при которой люди не могут оставлять свои комментарии к постам, окно комментариев неактивно, а  кнопки ответить вроде как активны, но писать ответ не дает. Одни люди могут оставлять ответы,  у других неактивны ссылки на ответы.
Кто нибудь сталкивался с таким и что делать?
Я изменила систему ввода комментариев, убрала древовидность и поставила окно всплывающее в новом окне. В связи с этим большая просьба протестировать это дело и если есть проблема ввода дайте мне знать на почту summer_2006@ukr.net




Спасибо:)
Люблю и обнимаю, Аня.

среда, 25 июля 2012 г.

Сумочка для клубка

Есть у меня одна виртуальная подруга, познакомились мы не так давно, но взаимная симпатия состоялась:) Девушка - моя тезка, ее тоже зовут Анюта:) загляните к ней в блог - там очень красиво и уютно. Анечка изумительно вяжет крючком и откликнулась на мою просьбу, можно даже сказать мольбу о вязании пинеток для одной малышки Сонечки. Сонечка увидит этот мир в августе. Ее мама моя давняя виртуальная подруга, таких друзей в реальности мало встретишь, я с ней могу поговорить обо всем, поделиться и радостями и горести мои Лидочка выслушает и поможет советом, если он требуется. Так, что-то  я ушла в сторону от темы поста.

  Вобщем Анюточка связала пинеточки для малышки, их я покажу попозже...а мне пришла в голову идея сделать для Анечки  помощницу - сумочку для клубка. Анечка как то обмолвилась, что она  иногда вяжет, пока ее младшая доченька играет во дворе. По себе знаю, что вязать  и вышивать можно хоть вверх ногами, если очень хочется, но надо занять позицию во дворе, чтоб если, что бросать все и заниматься ребенком, который играет во дворе. Идея не моя, увидела когда-то в инете, автора не скажу, не знаю. Сумочку сделала исходя из своего многолетнего опыта вязания крючком. Верхняя часть их ткани, которая практически не мнется. сам коробдок сшила еще в мае, но никак не могла красиво ручку придумать... наконец вчера пришила ее, вдруг раз и получилось так как надо.

внутри стрейч-атлас нежнейшего розового, очень бледно-розового цвета, внутренность очень скользкая, для того чтобы клубок  в ней мог крутиться,  внутреннее дно сделано из картонки обтянутой атласом, для большей площади дна.

 Декора минимум, чтоб не создавать соблазна у малышки отрывать что-либо с сумочки, но совсем без украшения скучно было, поэтому мои любимые голубые розочки поселились на боковинках ручек. Хотела еще бисер, но что-то меня остановило, хотя может еще добавлю что-то сюда.

Хотела сделать еще декора, но боюсь, что Весечка расправится с ним, она такая же шкода как мой сынок:)
Извините что фото такие, редактировать и  править нет возможности.
ох, как всегда не пост, а поэма в лицах:))

вторник, 24 июля 2012 г.

Солнечная парочка:)

Есть у меня подруга, единственная подруга Лина. Обожаю ее, я с ней могу быть самой собой и не надо притворяться и вести себя красиво, мне с ней комфортно и приятно. Дружим мы давно, она стала второй мамочкой моего сына. Так вот это я к чему...все свои работы я сначала ей показываю через аську, она  типа ОТК у меня. Показываю я ей зайку желтого, она мне говорит, что зайка ей нравится и она его берет к себе жить...но с условием, чтоб я наконец-то ей пошила улитку Тильдовскую.К слову, улитку она просила уже очень и очень давно. Этих улиток я терпеть не могу, не нравятся и все тут...о чем я ей и говорю, на что получаю ответ: "ХАЧУ УЛИТКУ"... чего не сделаешь для любимой подружки, собираю свое "нехачу" в кулак и шью улитку, опять таки из моих любимых салфеток.

показываю это чудо природы и слышу в ответ: "Сердечки туда сделай, как будто она из тащит"
ё-моёёё....надо ж было сразу про них сказать, как  я их пришью теперь...
 Ладно, где наша не пропадала, приделала сердечки, оставила 2 из них без декора, чтоб она сама туда поместила то, что ей нравится, зеленая ленточка временная, уже заменена на белое кружево....



опять показываю...и слышу в ответ что все отлично, улитка классная!...но...можешь еще сделать сердечки на палочках, чтоб в горшки с растениями ставить, я так давно такое хочу...вобщем сделала еще 2 сердечка (может до того времени, как она будет забирать этот зоопарк я еще  наделаю сердечек), палочки она сама вставит, у меня просто нет таких палочек...

Такая вот история постепенного декорирования и создания "Солнечной парочки" .
Не подумайте что моя подруга такая уж капризка, просто мы с ней сами не знали, что в итоге получится, все создавалось исходя из того, что получалось. Мне результат понравился, она все видела только на фото, надеюсь что она скоро приедет и заберет зверьков на ПМЖ.








Я не претендую на мастерство в создании игрушек, мне пока далеко до создания игрушек на продажу, я пока только учусь их делать, есть недочеты в парочке и они видны, но я ж не продаю их, я игрушки дарю, взрослым как и детям тоже нужны игрушки:)

пятница, 20 июля 2012 г.

Флис или салфетка для пыли?

Пришла к Вам за советом...
Я шью свои игрухи из салфеток для пыли, не сложилось у меня со льном и бязью, мне не нравится, как тушка выглядит, даже показывать не буду этот кошмар...Вчера мне в руки попал кусочек флиса белого, давно я хотела сделать тушку зайки именно из флиса...держу тканюшку в руках и не хочется мне из флиса уже шить, моя интуиция мне подсказывает, что из вискозных салфеток фирмы"Фрекен БОК" мои зайки получаются лучше, может у меня флис какой-то не тот, это единственный флис, который продается на нашем знаменитом базаре, единственная марка, он примерно в 2 раза толще моих салфеток и по одной стороне как-то катышками незаметными идет, я так понимаю со временем они станут более заметными и мне эти катышки очень не нравятся. Еще мне не очень нравится, что флис тянется немного, может это и хорошо, но мне не нравятся тянущиеся ткани для тушек игрушек...
Вот...пожаловалась...поболтала...легче не стало...пойду положу флис на полочку, пусть полежит до улучшения моего мнения о нем...

 и вот Вам для поднятия настроения, после такого упаднического поста - позитивчик Ванечка - распотрошил моток мулине и дает мне его:)

среда, 18 июля 2012 г.

Зай солнечный. по мотивам Tilda...


Решилась я еще раз взяться за зайку. Нашла в сети выкройку знаменитого тильдовского зайца и... переделала ее немного. На авторскую выкройку не претендую, но изменения есть. Я укоротила руки и ноги и сделала их более объемными, диаметр ноги около 12 см. Вшивала ноги тоже необычно, я не прошивала насквозь, чтоб зая сидел, мне нравится, когда  зая стоит уверенно на ногах. 
Вот только сделать фоту тушки я не додумалась, есть только где Ваня оценивает прочность сшива деталей. Проверку прочности пришива рук и ног зая прошел успешно, ничего не отрывается



он кстати очень активно помогал набивать тушку
  Настало время пошива наряда для заи. Сшила я типа сарафана, но оно получилось великоватым, это для заи побольше ростом подойдет лучше.  Эта зая росточком около 25 см, малышка:)


Тогда я взяла за основу сарафанчик, который рекомендует мама всех Тильд и опять таки переделала его...




Вот такое у меня теперь чудо живет:) нужно еще на голову что-то придумать...Есть недочеты, которые буду учтены при следующем зайке и мне хочется сделать руки и ноги как у теддиков, чтоб не было этих страшных швов крепления. На сарафане спецом сделаны такие широкие  лямочки, чтоб прикрыть крепление к телу. Мне крепления на пуговках больше нравятся, эстетичнее смотрятся. Заю уже удочерили, доведу ее до ума и повезу новой мамочке:)

суббота, 14 июля 2012 г.

Сал Фабимания. Бискорню "Орхидея"

УРА! Я это сделала! моя вторая бискорнюшка в рамках игры "Фабимания"
Канва 18 белая, нитки почти по ключу:)
Только она не в сборе пока...дело в том что у меня закончился синтепон, потратила все что было на зайца:) а ехать на базар за новой партией жарко и времени не хватает пока на поездку:) покупка синтепона намечена на сентябрь поэтому пока бискорню будут в виде тряпочек. Надеюсь Юлечка засчитает мне эти почти бискорнюшки.

Фото тоже не ахти, фотик уехал далеко, но надеюсь что не очень надолго, а телефоном сами знаете какое качество......вобщем, все не как у людей... но процесс работы был очень приятным и практически молниеносным:)



Награда

Если честно, то я прекратила играть в эти награды, потому что был бы не блог о творчестве (скромная я, до ужаса)  а просто море постов с наградами. Я всегда захожу благодарить одаривших меня очередной наградкой, но уже не пишу посты о них. Не обижайтесь на меня, у меня просто нет столько времени, чтоб часа полтора-два тратить каждый раз на раздачу наград. Лучше я с ребенком поиграюсь или поделаю что-то интересное и потом покажу творилки свои. Но вот мимо одной награды таки не прошла мимо, потому что она так сказать индивидуальная.
Смотрите сами как Иришка придумала все. Спасибо тебе, милая, за такие интересные ордена:)
Вот мой орден
7 вещей о себе писать не буду (уж извините) т.к. я очень часто рассказываю о себе и своем семействе в блоге, ничего нового пока не приключилось.

Люблю и обнимаю всех, кто читает этот пост, т.к. он запланированный, а мы сейчас, когда  Вы читаете эти строки, плескаемся в море на Каролино-Бугазе.
Желаю Вам всем прохлады и фантастического лета:)

четверг, 12 июля 2012 г.

Рыжик...


Начало истории

котик от нас ушел..., он очень уличный был, жил во дворе, гонял всех взрослых соседских котов, был защитником двора, любил сам по улице походить, поваляться под деревьями напротив двора, через дорогу, но всегда возвращался покушать...а тут второй день нету его, вышел погулять, видимо подобрали красавца нашего. Очень умное животное, наверное потому что уличный...Мы его не сдерживали, он сам знает, что ему надо... жил же он как-то до того как к нам попал...кормили, любили, но муж решил что, если Рыжик захочет уйти, мы его не станем держать силой. Жалко конечно, но он такой красавец, что приглянулся кому-то... окрас необыкновенно насыщенный оказался после купания. Очень надеюсь, что ему хорошо у новых хозяев, хоть бы не повторилась майская история. Хотя наверное не повторится, наши соседки "замечательные" уже дня 4 "непросыхают", им не до котов...


понедельник, 9 июля 2012 г.

Какого вкуса Ваше лето?

Какого вкуса Ваше лето?
 Я не знаю у кого как  - у меня это летний соус из свежих овощей, которые выросли на грядке в огороде. И конечно же горячее сладкое малиновое варенье, которое булькает на плите в сорокапятиградусное пекло.
Я собственно пришла поделитьс рецептом моего любимейшего летнего соуса.




накаляем в казане грамм 100 масла растительного и немного уксуса, 2-3 столовых ложки, жарим в этой смеси 2-3 луковицы, порезаных довольно мелко, но без фанатизма, обжариваем до золотистости, добавляем в лук 3-4 перца болгарских порезаных крупными кусками , жарим 3-4 минуты, потом добавляем 3-4 средних синих, предварительно избавленых от горечи(обильно солим куски синих и выдерживаем хотя бы полчаса и отжимаем воду лишнюю) жарим 5 минут, добавляем порезаные на куски 3-4 помидора, томим еще пару минуток, уменьшаем огонь до минимума, солим и сахарим по вкусу и томим это дело минут 20 под крышкой. Воды добавлять не нужно, помидорки дадут всю необходимую жидкость.
Остужаем и наслаждаемся.
Я люблю в этом соусе перец и синие, их кладу побольше , а лука 2 средних луковички, просто для вкуса.

пятница, 6 июля 2012 г.

Жара и чудеса:)

Жара в Одессе необыкновенная, удушающая, липкая, вынимающая мозги и отнимающая последние силы только при мысли что нужно выйти за пределы дома... Я вчера потеряла дар речи, когда услышала в прогнозе погоды по 1+1 что в Одессе +27!!!!!! вранье... +27 у нас ночью, а днем уже в 8 утра +32... а о температуре дня судить сложно, градусник на солнце зависает на +55 и дальше шкала заканчивается... все время хочется сидеть на пляже по шею в воде, хотя вода на море  просто кипит, +24 температура воды -  это уже не водичка освежающая, а сауна под открытым небом.
Ваня очень любит поливать огород, аж бегом туда бежит, сразу шланг хватает и возмущается что я медленно воду открываю. Его новой забавой является обливание меня из пистолета шлангового, чтоб я не приблизилась и не отобрала шланг.
не успела я сделать кадр как попала под дождик освежающий - дите аж пищал от радости, что окатил меня водичкой








Сегодня в 10 утра выпустила шкоду погулять во дворе в песочнице, пока двор еще в тени и там сохраняется хоть капля прохлады, а сама прибираюсь в прихожей и кухне...и краем уха слышу, что ребенок издает очень нежные звуки, так он "разговаривает" с мишкой Машей и с животными... выглядываю во двор и вижу оранжевый комочек меха и Ваню, который просто светится от счастья...
Цвет котенка необыкновенный - оранжево-коричневый, там где темное и абрикосовый там где светлое, фото неудачное немного, сбились какие-то настройки и не могу ничего поправить в фотике.


Оказывается этот котенок прибился к соседкиному двору и перелез к нам, точнее он мяукал и Ваня его стал звать, животинке много не надо, шмыгнул к нам во двор. Я днем раньше видела как дальше по улице сосед вынимал этого же котенка из под машины, завестись боялся, потому что кот залез как-то так, что он его чуть не раздавил... Пока живет у нас во дворе, что с ним дальше будет не знаю, в дом я его брать не хочу, пусть живет во двор, если не сбежит. Я уже боюсь привязываться к животным, больно терять их потом....








Потихоньку шью икону, скоро покажу продвижение.Занялась ликом, а там сейчас "расчлененка" пока еще без глаз, глазницы пустые, жутковатое зрелище, процесс снимаю, но покажу уже все сразу...